SEDI

LOCALITA' INDIRIZZO RIFERIMENTI
Argelato Argelato (BO) via Centese 1 Telefono: 051 6630952
Fax: 051 6632975
Email: argelatogarden@caemilia.it
BAZZANO Bazzano (BO) Via Calzolara, 22 Telefono: 051 831140
Fax: 051 831328
Email: bazzano@caemilia.it
BOLOGNA Bologna (BO) VIA PO 10 Telefono: 051 547662
Fax: 051 6246159
Email: garden@caemilia.it
BORGO TOSSIGNANO Borgo tossignano (BO) v.Montanara Nord 11 Telefono: 0542 90066
Fax: 0542-94463
Email: borgotossignano@caemilia.it
BUDRIO Budrio (BO) v.Menghini 32-34 Telefono: 051 808191
Fax: 051 808191
Email: budrio@caemilia.it
CADRIANO  -  GARDEN Cadriano - garden (BO) Via J.Lennon, 2 Telefono: 051 765726
Fax: 051 6048076
Email: cadrianogarden@caemilia.it
CADRIANO  - CENTRO MACCHINE Cadriano - centro macchine (BO) Via J.Lennon, 2 Telefono: 051 763332 - 051 6065774
Fax: 051 6065693
Email: astrozzi@caemilia.it
CASTEL D'AIANO Castel d'aiano (BO) Via Statale 623 - Località Passobrasa Telefono: 051 914140
Fax: O51 6735599
Email: casteldaiano@caemilia.it
CREVALCORE Crevalcore (BO) v.Dell’Artigianato 462 Telefono: 051 981270
Fax: O51 981116
Email: crevalcore@caemilia.it
IDICE Idice (BO) via emilia levante 298 Telefono: 051 6255080
Fax: 051 6257628
Email: idice@caemilia.it
IMOLA Imola (BO) Via Provinciale Selice, 43 Telefono: 0542 643105
Fax: 0542 640056
Email: imola@caemilia.it
LOIANO Loiano (BO) Via Napoleonica, 5 Telefono: 051/654.42.84
Fax: O51/6544365
Email: loiano@caemilia.it
MEDICINA Medicina (BO) v.Licurgo Fava 836 Medicina Telefono: 051 851182
Fax: 051 851182
Email: medicina@caemilia.it
MEZZOLARA Mezzolara (BO) v.Pianella 4/A Mezzolara Telefono: 051 805105
Fax: 051 805105
Email: mezzolara@caemilia.it
MINERBIO Minerbio (BO) Via Roma, 24/B Telefono: 051 878156
Fax: 051 877306
Email: minerbio@caemilia.it
OZZANO dell' Emilia Ozzano dell' emilia (BO) Via Stradelli Guelfi, 55 - Ponte Rizzoli Telefono: 051 795222
Fax: 051 795114
Email: ponterizzoli@caemilia.it
PIANORO Pianoro (BO) Via Nazionale, 145 Telefono: 051 777030
Fax: 051 777030
Email: pianoro@caemilia.it
PORRETTA TERME Porretta terme (BO) Via 1° Maggio, 52 loc. Pucciga Telefono: 0534 30201
Fax: 0534 30201
Email: porretta@caemilia.it
SAN GIORGIO DI PIANO - Agenzia San giorgio di piano - agenzia (BO) Via Centese, 5/2 Telefono: 051 897161
Fax: 051 897792
Email: sgiorgiodipiano@caemilia.it
SAN GIORGIO DI PIANO - SEDE CENTRALE San giorgio di piano - sede centrale (BO) Via Centese 5/3 Telefono: 051 537111
Fax: 051 6632020
Email: epagliarulo@caemilia.it
SAN GIOVANNI IN PERSICETO San giovanni in persiceto (BO) Via Modena, 56 Telefono: 051 821152
Fax: 051 6811084
Email: sgiovannipersiceto@caemilia.it
SASSO MARCONI Sasso marconi (BO) Via Kennedy, 5 Telefono: 051 841180
Fax: 051 841180
Email: sassomarconi@caemilia.it
SASSOLEONE Sassoleone (BO) v.Gesso 42 Casalfiumanese Telefono: 339-1569559
Fax:
Email:
VERGATO Vergato (BO) Via Minghetti, 39 Telefono: 051 6740100
Fax: 051 6740100
Email: vergato@caemilia.it
CAMPOGALLIANO Campogalliano (MO) Via G.Rossa, 7/9 Telefono: 059 526907
Fax: 059 526907
Email: campogalliano@caemilia.it
CASTELFRANCO EMILIA  AGENZIE E SEDE DI MODENA Castelfranco emilia agenzie e sede di modena (MO) Via Larga, 40 Telefono: 059 955712
Fax: 059 955734
Email: castelfranco@caemilia.it
CASTELNUOVO RANGONE AGENZIA E GARDEN Castelnuovo rangone agenzia e garden (MO) Via della Pace 67 Telefono: Agenzia 059 535153 - Garden 059537758
Fax: 059 535153
Email: castelnuovo@caemilia.it
FANANO Fanano (MO) Via Cella di Sotto, 107 Telefono: 0536 68755
Fax: 0536 901050
Email: cionitrans@libero.it
NONANTOLA Nonantola (MO) Via Mislè 112 Telefono: 059 549036
Fax: 059 5421394
Email: nonantola@caemilia.it
NOVI di Modena Novi di modena (MO) Via Serragli, 16 Telefono: 059 677239
Fax: 059 6788343
Email: novi@caemilia.it
PAVULLO Pavullo (MO) via Mario Ricci,30 "Centro .Comm. Campanella" Telefono: 0536 324365
Fax: 0536 308203
Email: pavullo@caemilia.it
POLINAGO Polinago (MO) Via dei Friniati, 2 Telefono: 0536 47006
Fax: 0536 47006
Email: polinago@caemilia.it
SAN FELICE SUL PANARO San felice sul panaro (MO) Via Lavacchi,1139 Telefono: 0535 84100
Fax: 0535 83115
Email: sfelicesulpanaro@caemilia.it
SOZZIGALLI Sozzigalli (MO) Via Carpi Ravarino, 2005 Telefono: 059 563365
Fax: 059 853028
Email: sozzigalli@caemilia.it
STAGGIA DI S.PROSPERO Staggia di s.prospero (MO) Via Bosco,46 Telefono: 059 906052
Fax: 059 906050
Email: staggia@caemilia.it
TRAMUSCHIO Tramuschio (MO) Via Statale Nord,208 Telefono: 0535 32221
Fax: 0535 32221
Email: tramuschio@caemilia.it
VIGNOLA Vignola (MO) Piazza Coop. Agricola, 80 Telefono: 059 771524
Fax: 059 771524
Email: vignola@caemilia.it
ZOCCA Zocca (MO) Via Porrettana, 1690 Telefono: 059 987037
Fax: 059 985515
Email: zocca@caemilia.it
BAGNOLO IN PIANO Bagnolo in piano (RE) Via Valli Telefono: 0522 951055
Fax: 0522 958784
Email: bagnolo@caemilia.it
BAISO Baiso (RE) Via Sottocollina, 3 Telefono: 0522 843663
Fax: 0522 849663
Email: baiso@caemilia.it
CARPINETI Carpineti (RE) Via San Prospero, 6/F Telefono: 0522 816126
Fax:
Email: carpineti@caemilia.it
CASALGRANDE Casalgrande (RE) Via Aldo Moro, 9 Telefono: 0522 846131
Fax:
Email: casalgrande@caemilia.it
CASINA Casina (RE) Via Caduti della libertà, 25/b Telefono: 0522 609419
Fax:
Email: casina@caemilia.it
CASTELLARANO    -    TRASFERITI Castellarano - trasferiti (RE) Via Radici in Piano, 4 - Tressano di Castellarano Telefono: 0536 848150
Fax: 0536 848150
Email: castellarano.14@caemilia.it
CASTELNOVO  MONTI Castelnovo monti (RE) Via Sozzi, 58/B Telefono: 0522 812214
Fax: 0522 812214
Email: castmonti@caemilia.it
Castelnovo di sotto - SEDE di Reggio Emilia Castelnovo di sotto - sede di reggio emilia (RE) Via Pallaia 14/c Telefono: 0522-510139
Fax: 0522-688666
Email: gronzoni@caemilia.it
CASTELNUOVO SOTTO - STABILIMENTO Castelnuovo sotto - stabilimento (RE) Via Pallaia, 10 Telefono: 0522683460
Fax: 0522688671
Email:
CERREDOLO Cerredolo (RE) Via Radici 24 - Cerredolo di Toano Telefono: 0522 809118
Fax: 0522 809118
Email: cerredolo@caemilia.it
CORREGGIO Correggio (RE) Via Fosdondo, 12 Telefono: 0522 693235
Fax: 0522 693235
Email: correggio@caemilia.it
FABBRICO     -     TRASFERITI Fabbrico - trasferiti (RE) Via Trento, 30 Telefono: 0522 665145
Fax: 0522 667652
Email: fabbrico.23@caemilia.it
GATTATICO Gattatico (RE) Via Garibaldi 11/a Telefono: 0522-670286
Fax: 0522-670715
Email: gattatico@caemilia.it
GUASTALLA Guastalla (RE) via pieve 98/A Telefono: 0522/824228
Fax: 0522 824228
Email: guastalla@caemilia.it
MONTECCHIO Montecchio (RE) Via B.V. Della Sedia, 14 Telefono: 0522 864116
Fax: 0522 864116
Email: montecchio@caemilia.it
POVIGLIO Poviglio (RE) Via Romana Telefono: 333 6438808
Fax:
Email: poviglio@caemilia.it
PUIANELLO Puianello (RE) Via C.Marx, 1 Telefono: 0522 889117
Fax: 0522 889117
Email: puianello@caemilia.it
RAMISETO Ramiseto (RE) Via Roma, 4 Telefono: 0522 817116
Fax: 0522 719170
Email: ramiseto@caemilia.it
RUBIERA Rubiera (RE) Via Zenone, 1 Telefono: 0522 626166
Fax: 0522 262203
Email: rubiera@caemilia.it
SAN POLO D'ENZA San polo d'enza (RE) Via Gramsci, 64/b Telefono: 0522 873130
Fax: 0522 873130
Email: sanpolo@caemilia.it
SCANDIANO Scandiano (RE) Via Fattori, 2 Telefono: 0522 857518
Fax: 0522 765175
Email: scandiano@caemilia.it
VETTO D'ENZA Vetto d'enza (RE) Via Val d’Enza, 33 Telefono: 0522 815121
Fax: 0522 815505
Email: vetto@caemilia.it
VILLA MINOZZO Villa minozzo (RE) Via M.te Prampa, 5 Telefono: 0522 801128
Fax: 0522 801128
Email: villaminozzo@caemilia.it
Bando (FE) Via Fiorana 45/c Telefono: 0532 855012
Fax:
Email: cap.bando@libero.it
Baura (FE) Via Monte Oliveto 95 Telefono: 0532 415005
Fax:
Email: cae.agenziabaura@gmail.com
Bondeno (FE) Via Osti 10 Telefono: 0532 893236
Fax:
Email: ort-ica2015@libero.it
Casumaro (FE) via Correggio 471 Telefono: 051 6849035
Fax:
Email:
FERRARA -  SEDE DI FERRARA Ferrara - sede di ferrara (FE) Via Renato Hirsch 19 EX-CISAC Telefono: 0532- 741977
Fax: 0532-741986
Email:
Lagosanto (FE) Via della Costituzione 4 Telefono: 0533 94139
Fax:
Email:
Maiero (FE) Via Provinciale S. Vito 38 Telefono: 0532 811209
Fax:
Email: vanniguerz@gmail.com
Masi torello (FE) Viale Adriatico 256 Telefono: 0532 819106
Fax: 0532 819864
Email: agrotecnicamasi@gmail.com
Massafiscaglia (FE) via Bruciata 7 Telefono: 0533 53116
Fax:
Email: agridelta.mesola@libero.it
Mesola (FE) via Biverare 65 Telefono: 0533993741
Fax:
Email: agridelta.mesola@libero.it
Mezzogoro Mezzogoro (FE) via per Codigoro 25/a Telefono: 0533 95917
Fax:
Email: capmezzogoro@alice.it
Quartesana (FE) via Comacchio 772 Telefono: 0532 44007
Fax:
Email: agricap.cavicchi@gmail.com
Rovereto (FE) Via Ferrara 238 Telefono: 0533 650207
Fax:
Email: cap.rovereto@libero.it
San martino (FE) via Buttifredo 54 Telefono: 3311724475
Fax:
Email: cap.vigarano@libero.it
Serravalle (FE) Via Pivanti 80 Telefono: 0532 834038
Fax:
Email: guidopedriali@gmail.com
Vigarano mainarda (FE) via Cento 73 Telefono: 0532 43143
Fax:
Email: cap.vigarano@libero.it
Tuttogiardino Sis Eurocap GardenCap CerealCAP Emilcap Pastificio Ghigi Qualityseeds
Realizzazione e gestione tecnica del sito a cura di
iprov.com Iprov.com
Grafica, design e comunicazione
cosmobile.net Cosmobile.net
Sviluppo e gestione dati