IRRIGAZIONE

SERVIZIO IRRIGAZIONE

Il servizio irrigazione del Consorzio Agrario dell'Emilia distribuisce ed installa, da oltre 25 anni, moderne tecnologie irrigue a copertura di un vasto range di applicazioni in pieno campo, frutteti, serre e vivai, residenziale.


Tutte le linee di prodotto trattate rispettano i più elevati standard qualitativi ed i nostri patner sono aziende di primo piano a livello internazionale e certificate ISO.

I marchi trattati:

  •    Tubazioni  per drenaggio    
  •    Sistemi pivot e ranger
  •    NaanDanJain Ali gocciolanti                   
  •    Microirrigatori, Minisprinklers
  •    Raphael Idrovalvole                       
  •    Odis Filtri
  •    RM Irrigatori semoventi e Gruppi motopompa
  •    RainBird/ Hunter Irrigazione residenziale
  •    Rivulis/Irritec ali gocciolanti tape

  Caemilia Servizio Irrigazione è da sempre impegnato nella proposta di soluzioni innovative ed all’avanguardia precorrendo spesso i tempi (es: tubazioni drenanti ricoperte in fibra di cocco, impianti Irristand ad aspersione a basso volume etc).


L’esperienza accumulata in oltre 25 anni di attività, è sinonimo di garanzia ed affidabilità e da sempre viene riservata grande attenzione all’assistenza post vendita oltre che alla cura in fase progettuale e di installazione.

Anche la fase di trattativa commerciale riveste un’importanza rilevante ed a tal proposito le soluzioni finanziarie proposte dal Consorzio Agrario dell'Emilia rappresentano un’ulteriore valore aggiunto al già notevole pacchetto di prodotti e servizi offerti.

Il nostro obiettivo è da sempre la soddisfazione completa del cliente, alla quale tendere mediante la comprensione delle esigenze e la ricerca della soluzione adeguata ma, in ogni caso, nell’ottica della fornitura di prodotti e servizi di elevata qualità.

.

UFFICIO: Via Centese 5/3 San Giorgio di Piano- Bologna

Responsabile
Dott. Giuliano Giordani
(coordinatore Agrofarmaci, Impiantistica e Materie Plastiche, Irrigazione)
Tel.      051 - 537245         E-mail: ggiordani@caip.it

 

 REFERENTI:

 

P.a. Giuseppe D'Ercole
Tel.         051 537251         
E mail gdercole@caemilia.it
 
Dott.Luigi Masetti
Tel.      051 537281       
E mail lmasetti@caemilia.it
 

PUNTO VENDITA: Via Modena 58 S.Giovanni in Persiceto (BO)

REFERENTE MAGAZZINO:     

Gabriele Selva

Tel.      051 6871832   

E mail gselva@caemilia.it

Luciano Iacovino   

Cell :  366-6719059

liacovino@caemilia.it 

 

Capo area zona di  Bologna    

Fabrizio Farina   Cell :  335 7660607    ffarina@caemilia.it 

Capo area zona di  Modena   

Antonio Mantovani   Cell :   335-5338345     amantovani@caemilia.it

 Capo area zona di  Reggio Emilia  

Guglielmo Gandolfi       Cell :   335-8274476   ggandolfi@caemilia.it 

Capo area zona di  Ferrara   

Amedeo   Zaccarini    Cell :  335-486287     azaccarini@caemilia.it 

 

 

Realizzazione e gestione tecnica del sito a cura di
iprov.com Iprov.com
Grafica, design e comunicazione
cosmobile.net Cosmobile.net
Sviluppo e gestione dati