AGROFARMACI

 

Settore in costante evoluzione, dove professionalità e competenza, fanno la differenza.

Da sempre attenti all’innovazione tecnologica, nell’intento di offrire ai Soci/Clienti le migliori scelte necessarie per ottenere i migliori risultati produttivi.

Completa gamma di prodotti autorizzati dal Ministero della Sanità e garantita da tutte le Società leader del settore.

 

 

Responsabile Area Bologna -Modena-Reggio Emilia:

Dott. Giuliano Giordani

(coordinatore Agrofarmaci, Impiantistica e Materie Plastiche, Irrigazione)

Tel. 051 - 537245

E-mail: ggiordani@caemilia.it

 

 


 

Referente:

P.a. Massimiliano Ferrerio

Tel. 051 - 537241

E-mail: mferrerio@caemilia.it

 

 

Referente Magazzino Reggio Emilia 

P.A. Pellegri Mattia 

Tel. 0522-5103116

 

Capo area zona di  Bologna    

Fabrizio   Farina    Cell :  335-7660607     ffarina@caemilia.it

Capo area zona di  Modena   

Antonio Mantovani   Cell :   335-5338345     amantovani@caemilia.it

Capo area zona di  Ferrara

       Amedeo Zaccarini    Cell : 335-486287   azaccarini@caemilia.it

Capo area di Reggio Emilia  

Guglielmo Gandolfi        Cell :  335-8274476        ggandolfi@caemilia.it 

 

 ATTENZIONE !

Utilizzare i prodotti fitosanitari con precauzione.Prima dell'uso leggere sempre l'etichetta e le informazioni sul prodotto.Si raccomanda di porre la dovuta attenzione alle frasi e ai simboli di pericolo che compaiono nell'etichetta ministeriale. Questa informativa non ha alcun valore legale ma rappresenta un consiglio;l'utilizzatore professionale è responsabile unico del corretto uso del prodotto fitosanitario.

 
Realizzazione e gestione tecnica del sito a cura di
iprov.com Iprov.com
Grafica, design e comunicazione
cosmobile.net Cosmobile.net
Sviluppo e gestione dati