PRODOTTI ASSICURATIVI

Agenzie prov di Bologna

 

 

PRESENZA CATTOLICA  PROVINCIA DI BOLOGNA

 

 

Responsabile

E-mail

Zona   di competenza

Indirizzo

N.Tel.

N.   Fax

N.   cellulare

Agenzia   Generale di Bologna

Ognibene  Giovanni

gognibene@cemilia.it

RUI: A000002479    del 5/7/2010

fatabologna@pec.caemilia.it

Provincia  

Bologna

Via   Centese 5/3   S. Giorgio di P.

051537324 

051537368

 

Frigerio Andrea

bologna@agenziefata.com

RUI: E00000991  del 30/6/2007

Bologna

Via Po, 10

Bologna

051532721

051531985

3482308589

 

Roccabruna Maria Grazia

ponterizzoli@agenziefata.com

RUI: E000046772 del 01/02/2007

Ozzano Emilia

Via Stradelli Guelfi, 55

Ozzano Emilia

051790659

051795114

3389578241

 

Signani Massimo

imola@agenziefata.com

RUI: E000011530  del 18/11/2008

Imola

Via Statale Selice, 43

Imola

0542643151

0542647847

3358333071

 

 Vecchi Fabio

sangiovanni@agenziefata.com

RUI: E000057360 del 11/5/2007

S.Giovanni in Persiceto

 

Via Modena 56

S.Giovanni in Persiceto

 

051825970

051825970

3355376287

  

 Bencivenni Daniele

Crevalcore@agenziefata.com

RUI: E000195014 del

10/07/2007

 

Crevalcore

 

 

Via Giacomo Matteotti n. 32 Crevalcore

 

 

0516800323

 

3496004100

 

Merighi Antonio

fatasgiorgio@caemilia.it

RUI: E000046787 del

01/02/2007

S.Giorgio di Piano

Via Centese, 5/2 S.Giorgio di Piano

0518971161

051897792

3386920202

 

Zambelli Fulvia

anzola@agenziefata.com

RUI: E000057876 del 11/5/2007

Anzola Emilia

Via Emilia, 309

Anzola Emilia

051739172

051739172

3487663565

 

Laghi Massimiliano

budrio@agenziefata.com

RUI: E000046782 del

01/02/2007

Budrio

Via Menghini, 32

Budrio

0516929126

0516929126

3358028066

 

Bonifazzi Giovanni

minerbio@agenziefata.com

RUI: E000046773   del

 1/2/2007

Minerbio

Via Roma, 24

Minerbio

0516610548

0516610548

3478619131

 

Poggi Nicola

sassomarconi@agenziefata.com

RUI: E000046784  del

1/2/2007

Sasso Marconi

Via Kennedy, 5

Sasso Marconi

0516715216

3387295987

Frigerio Andrea

bologna@agenziefata.com

RUI: E000000991 del 

30/6/2007 

Loiano 

Via Napoleonica, 5

Loiano

0516545449

3482308589

Lacovara Lucia

 

bologna@agenziefata.com

RUI: E000433614 del

11/12/2012 

Pianoro

Via Nazionale, 145

Pianoro

0516510936

3482308589

 

Realizzazione e gestione tecnica del sito a cura di
iprov.com Iprov.com
Grafica, design e comunicazione
cosmobile.net Cosmobile.net
Sviluppo e gestione dati